Инструкция для учителя

11.04.2020

Организация педагогической деятельности
1. Продолжительность рабочего времени педагогов во время дистанционного обучения определяется, исходя из недельной учебной нагрузки в учебный период в соответствии с расписанием уроков;

2.   Педагогам,  во время карантина,  завести  индивидуальные  журналы ( бумажной форме)  по всему комплексу предметов учебного  плана по уровню образованияХочу такой сайт

3. Педагогам своевременно осуществить  корректировки календарно-тематического планирования рабочей учебной программы с целью обеспечения освоения обучающимися образовательных программ полном объеме при переходе на дистанционное обучение , ежедневно в соответствии с утверждённым расписанием уроков вносят домашнее задание в журналы,     вносят отметки обучающихся, осуществляют обратную связь с обучающимся в электронном виде , использую цифровые образовательные платформы, электронную почту и т.д.

4. С целью прохождения программ обучающимися в полном объеме педагоги применяют разнообразные форм в самостоятельной работы, дистанционные формы обучения. Информация о применяемых формах работы, видах самостоятельной работы доводится педагогами, классными руководителями до сведения обучающихся, родителей (законные представителей)
5. Самостоятельная работа обучающихся во время дистанционного обучения может оцениваться педагогами   через обратную связь в электронном виде либо через проверочные работы по предмету после окончания дистанционного обучения.
6.   Отметка обучающемуся за работу, выполненную во время дистанционного обучения, выставляется в   журнал .
7. Отметка об отсутствии учащегося на уроках не ставиться, кроме случаев болезни учащегося (по сообщению от родителей) и если его состояние здоровья не позволяет выполнить учебные задания в указанные сроки (в журнале ставиться Н), по окончании дистанционного обучения учащийся и его родители должны подтвердить сроки болезни ребенка справкой от врача.
8. Учитель может применять для дистанционного обучения платформу Образование 33.РФ; Яндекс Учебник, Учи.Ру; Skype, РЭШ; ЭДО. образование 33.рф и другие программные средства, которые позволяют обеспечить доступ для каждого обучающегося.
9. Текущий контроль успеваемости при дистанционном обучении может осуществляться без очного взаимодействия с учителем.