Алходжакентская СОШ им. Исмаилова Ш.И. Хочу такой сайт

Школа была введена в строй 1 сентября 1927 года. Сегодня Алходжакентская средняя общеобразовательная школа – это современная школа, отвечающая государственным стандартам, периодически проходящая аккредитацию и аттестацию, защищая свой статус. Главная работа школы направлена на воспитание, обучение и развитие личности учащегося. Вопросы обучения школа решает в соответствии с четким графиком контроля знаний учащихся: в конце каждой четверти проводятся директорские контрольные работы в присутствии директора школы. Учителя – предметники проводят предметные месячники, открытые уроки, тем самым расширяя и углубляя знания учащихся к предмету, стимулируя их интерес. Учителя – предметники выпускают предметные познавательные и развлекательные стенгазеты. В школе ежегодно проводятся школьные олимпиады, победители которых участвуют на районном этапе. В плане физического развития учащихся в школе проводятся различные спортивные мероприятия (соревнования, эстафеты и.т.д.). команды-победители также принимают активное участие на районных олимпиадах . Спортивный инвентарь, который сосредоточен в школьном дворе способствует проведению досуга учащихся с интересом и пользой. Особое внимание уделяется здоровью учащихся. Расписание уроков составляется с учетом физической и умственной нагрузки. В школе организовано горячее питание для всех учащихся начальной школы, организован подвоз учащихся школьным автобусом, благодаря чему учащиеся из соседнего села Гаша могут учиться в нашей школе. Воспитательная работа в школе ведется не менее эффективно. Ни один праздник не обходит школы стороной. Школа принимает активное участие в решении глобальных проблем человечества (проводятся антинаркотические, экологические недели). Школа идет в ногу с современными требованиями – требованиями эпохи технологий. В школе оборудован компьютерный кабинет (он используется не только учителем информатики, а также учителями-предметниками для проведения уроков с использованием компьютерных технологий), проложен спутниковый интернет. Наша школа не останавливается на достигнутом, каждый день ставя перед собой новые цели и задачи. В ближайших планах школы произвести полную замену электропроводки школы в соответствии с евростандартом, обеспечить школу караоке системой с целью улучшения качества проведения уроков музыки, а также внеклассных мероприятий. На оновании Решения собрания депутатов муниципального района "Каякентский район" республики Дагестан №4-2 от 01.03.2016 "О порядке увековечения памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед республикой, а также исторических и иных соытий" руководствуясь статьей 4 Закона РД от 18 ноября 2002 №33 Муницимальное казенное общеобразовательное учреждение "Алходжакентская сердняя обзеобразовательная школа имени Исмаилова Шейиха Ибрагимовича" образовано путем изменения Муницимальное казенное общеобразовательное учреждение "Алходжакентская сердняя обзеобразовательная школа".